В Первоуральске оштрафовали охранника, который не пускал в детский сад женщину без маски

А с сотрудниками организации провели беседу.

В Первоуральске охранника детского сада №25 оштрафовали после того, как он повздорил с мамой одного из воспитанников. Сотрудник частного охранного предприятия «Импульс» пытался силой вывести женщину из здания, толкал ее животом и не пускал к заведующей. Поводом послужило то, что первоуралочка зашла в дошкольное учреждение без маски. В итоге в детский сад наведалась проверка, по результатам которой охранника наказали рублем.

— В филиале МАДОУ «Детский сад №39» – «Детский сад №25» между родителем воспитанницы и охранником произошла конфликтная ситуация, на место происшествия была вызвана полиция. В настоящее время по заявлению Домрачевой Ю.Н. о противоправных действиях Суханенкова Л.А. проводится проверка сотрудниками ОМВД. Также руководство детского садика №25 направило в ООО ЧОО «Импульс» письмо с требованием провести разъяснительную беседу с сотрудниками и заменить Суханенкова Л.А. в филиале МАДОУ, — передают «Вечерние ведомости».

Напомним, инцидент произошел 27 апреля.  Первоуралочка зашла в детский сад №25, забыв надеть маску. Юлия Домрачева признает, что нарушила действующее в регионе правило. Но считает, что отсутствие маски — не повод толкаться, угрожать.

В Управлении Росгвардии по Свердловской области сообщили, что по факту произошедшего было вынесено предупреждение ООО ЧОО «Импульс» о недопустимости нарушения обязательных требований.

Был составлен протокол в отношении работника об административном правонарушении по части 4 статьи 20.16 КоАП РФ (Оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований). Это правонарушение влечет наложение административного в размере от 1500 до 2000 рублей.

С сотрудниками дошкольной организации проведена разъяснительная беседа.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!