В главном парке Первоуральска появились новые аттракционы

А власти запланировали реконструкцию.

Зорб, детские квадроциклы, батуты и новые аттракционы презентуют в Парке новой культуры в День защиты детей, 1 июня. Оборудование принадлежит фирме «Вик-Атр» из Екатеринбурга. Как сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru, компания решила расширить географию —  после пандемии коронавируса спрос на аттракционы вырос.

Vladimir-Boltsov
Подрядчики рассказывают, что приехали по приглашению первоуральской администрации. Фото// Shaytanka.ru
— На выходные народ идет, а в будние дни небольшой спрос. Но, думаем, с началом проведения массовых мероприятий в парке все изменится. К 1 июня мы подготовим все аттракционы, установим таблички с ценами. Например, малый батут стоит 200 рублей от 20 до 30 минут, большой батут — 300 рублей от 20 до 30 минут. У нас не было жалоб на цены от посетителей, наоборот, все только рады, — рассказывает администратор аттракционов Владимир Болцов. — Отметим, у батутов есть ограничения по погодным условиям: во время сильного ветра аттракцион не работает.

За детской площадкой в парке появился бассейн с зорбами (стоимость проката — 200 рублей за 5 минут). На площадке бывшего автодрома (слева от входа в парк) подрядчики установили батут, игры «Поймай рыбку», «Поймай шарики», «Лопни шарик». Также там будут работать пневматический тир и прокат детских квадроциклов. У памятника в центре парка курсирует детский паровоз.

DOh-cq80T-A
В деревянных домиках теперь продают попкорн, напитки и мороженое. А еще в парке теперь можно купить пирожки, которые привозят из популярного кафе. Фото// Shaytanka.ru

В веревочном парке «Улей» сделали новую трассу, а также специально огороженную зону для проката детских автомобилей. Рядом открылась платная детская площадка, на которой можно провести весь день за 300 рублей.

В мэрии обещают: в парке появятся новая входная группа, амфитеатр, урны и скамейки в эко-стиле.

— Благоустройство будет проходить в четыре этапа. В этом году мы планируем провести замену входной группы центрального входа и ремонт лестничных маршей со стороны улицы Физкультурников, — рассказала заместитель главы Первоуральска по проектной и организационной работе Арина Юдникова. — Также будет произведена реконструкция центральной аллеи, включая площадку, где установлен памятник. Будет произведена замена асфальтового покрытия, установлены скамейки и урны. Также запланирована реконструкция амфитеатра и строительство сцены. В дальнейшем планируется реконструкция зоопарка, благоустройство пешеходных зон, парка качелей, зон отдыха.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!