На трассе под Первоуральском водитель отечественной легковушки устроил массовое ДТП

Все живы.

Недалеко от Ревды, на 320-м километре трассы Пермь — Екатеринбург, рядом с горой Волчихой сегодня, 3 июня, пожилой водитель отечественной легковушки устроил массовое ДТП. ВАЗ-2114 выехал на встречку, сначала зацепил Opel, после влетел в бок Mitsubishi. От удара у иномарки оторвало колесо, машину развернуло на 180 градусов. «Четырнадцатая» продолжила «полет», врезалась в «Газель», об нее и затормозила.

photo_2021-06-03_11-59-54
ВАЗ-2114 ехал со стороны Перми. По словам очевидцев, водитель решил обогнать колонну фур — и выехал на встречку. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
— Водитель «четырнадцатой» или пьяный был, или уснул, — рассказывает пассажир одного из автомобилей. — Ехал по крайнему левому ряду, неожиданно вывернул на встречку. За считанные секунды слегка зацепил Opel, потом влетел в Mitsubishi, отскочил от удара. Легковушку подбросило, машина даже подлетела — врезалась в «Газель», находясь в воздухе. При этом водитель «четырнадцатой» не получил серьезных повреждений — счастливый человек!

Действительно, чудом обошлось без жертв. Виновник ДТП отделался незначительными травмами.

— Пострадал пожилой мужчина, который управлял ВАЗ-2114. Водителю была оказана первая помощь, его отпустили домой, в дальнейшем лечении он не нуждается. Будет проведено дознание, — сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!