В Первоуральске водитель Fiat насмерть сбил пенсионерку во дворе жилого дома

Погибшая неожиданно вышла на дорогу.

Женщина-пешеход погибла под колесами автомобиля в районе дома №8 по улице Береговой в четверг, 3 июня, около 10 часов утра. По данным ГИБДД, 40-летняя женщина за рулем Fiat Albea не заметила пенсионерку, которая неожиданно вышла на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.

nasmert-sbili-peshehoda
Фото// ГИБДД Первоуральска
— В результате ДТП женщина-пешеход, 1947 года рождения, бригадой скорой медицинской помощи была доставлен в городскую больницу Первоуральска, где от полученных травм скончалась, — сообщили в ГИБДД. — На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, женщина трезва. Ее стаж управления транспортными средствами — 13 лет, в течение которых к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекалась.

Если вина водителя Fiat будет доказана, ей грозит уголовная ответственность по ч.3 ст. 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Еще по теме