Мэрию Первоуральска обязали подвести коммуникации к участкам для многодетных

Работы должны быть выполнены до конца следующего года.

В Первоуральске вынесено судебное решение, согласно которому администрация города обязана обеспечить бесплатные земельные участки для многодетных семей необходимой для жизни людей инфраструктурой. А именно: построить дорогу и провести коммуникации к участкам, выделенным для индивидуального жилищного строительства в селе Слобода. Всего с 2013 для ИЖС было выделено 14 участков на улице Новой.

— Прокурорская проверка показала, что в нарушение положений Федерального «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предоставленные многодетным семья земельные участки не обеспечены инфраструктурой, а именно отсутствуют технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения в виде водоснабжения, водоотведения, отсутствует автомобильная дорога общего пользования для проезда к земельным участкам, освещение.

В этой связи прокурор Первоуральска обратился в суд с иском к администрации городского округа, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и строительства о возложении обязанности организовать мероприятия по строительству объектов инженерной инфраструктуры, — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В итоге по решению суда мэрия Первоуральска обязана в срок до 31 декабря 2022 года организовать мероприятия по строительству объектов инженерной инфраструктуры на улице Новая в селе Слобода.

Фото на превью// cdn-p.cian.site

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!