Несколько десятков яблонь высадили в Первоуральске

Деревья появились на центральных улицах города.

Озеленение Первоуральска продолжается. На улице Герцена и аллее на улице Ватутина высадили 40 яблонь Недзвецкого (выбирали неприхотливый сорт). Деревьям высотой около 3,5 метров восемь лет. Работы проводило муниципальное «Городское хозяйство».

0AZtoXpQzr0
Яблоня Недзвецкого отличается неприхотливостью в уходе и выносливостью в регионах с суровым климатом, поэтому давно и стабильно пользуется популярностью. Фото// «Город первых»

На улице Ленина активисты общественного движения «Город первых» тоже высадили яблони. 20 молодых деревьев расположились вдоль проезжей части.

— Посадкой дело не ограничится: волонтеры продолжат приглядывать за деревцами и своевременно заменять их, если те не смогут прижиться. Через год будут убраны растяжки, и яблоньки, наконец, предстанут во всей красоте перед жителями Первоуральска, — обещают экоактивисты.

В этом году также планируется озеленение на проспекте Ильича, сразу после проведения реконструкции проезжей части. Дополнительные деревья и кустарники — около 150 штук — высадят в Корабельной роще, где сейчас ведутся работы по благоустройству, сообщает пресс-служба мэрии. Кроме того, на улицах высадят 17000 цветов.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!