На проспекте Ильича готовятся расширять дорогу

Там появится еще одна полоса для движения машин.

Реконструкция проспекта Ильича в Первоуральске идет полным ходом. Рабочие заканчивают менять теплосети (заменили 200 метров трубопровода). Продолжаются работы по замене сетей водоснабжения и водоотведения. На участке проложат почти 1,5 километра новой трубы (800 из них уже на месте). Параллельно строители готовят почву для расширения дороги. Там, где по проекту будет еще одна полоса для автомобильного движения, уже убрали глиняный грунт, вместо него будет засыпан скальный, чтобы укрепить дорогу.

1623121132_pervoru-6471
Дорожные работы планируют закончить до конца июля. Затем на два месяца на реконструкцию закроют проезжую часть на площади Победы. Фото// Pervo.ru
— На данный момент отклонений в графике нет. К замене асфальта на проспекте Ильича должна приступить во второй половине июня. Планируем, что все работы подрядчик завершит в срок, — рассказал замглавы Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков.

Открыть автомобильное движение на проспекте Ильича от улицы Ленина до площади должны к 1 августа. После этого дорожные работы начнутся на площади (до улицы Физкультурников). Здесь реконструкцию проезжей части планируют провести за 2 месяца.

В рамках реконструкции проспекта Ильича автомобильную дорогу по четной стороне расширят до четырех полос движения. Проезжая часть на нечетной стороне станет пешеходной зоной, свободной от автомобилей.

Благоустройство пешеходной зоны запланировано на 2022 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На аллее высадят деревья и обустроят зоны отдыха, в том числе детскую площадку.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!