«Здравый смысл и справедливость победили»

ИКЦ вернул себе группу во «ВКонтакте».

Инновационному культурному центру вернули группу во «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте культурного учреждения. Специалисты техподдержки социальной сети рассмотрели конфликт и вынесли решение в пользу ИКЦ. Сотрудники центра предоставили документы, доказывающие, что группа —ресурс учреждения, и на ее созданием работают десятки людей.

— Группа ИКЦ во «ВКонтакте» снова наша! Права владения переданы Центру службой техподдержки социальной сети, в которую мы предоставили все документы, доказывающие, что «группа раздора» — не частная инициатива и собственность отдельно взятого человека, а ресурс учреждения, над созданием которого работало и работает множество людей, — пишут представители ИКЦ в социальных сетях. — Здравый смысл и справедливость победили.

Напомним, группу Инновационного культурного центра (учреждение находится в Первоуральске, но принадлежит свердловской области) заблокировала Наталья Сычева, первый пресс-секретарь ИКЦ. В силу должностных обязанностей Сычева создателем сообщества, а увольняясь, не передала права администратора паблика своему бывшему работодателю. В начале июня Наталья Сычева сначала ограничила доступ к группе, а потом закрыла ее. За передачу прав на администрирование бывший пресс-секретарь запросила 40 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!