В Первоуральске виновника ДТП с двумя погибшими отправили в колонию

Его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы.

Городской суд Первоуральска вынес приговор по делу Василия Перфильева, который стал виновником ДТП со смертельным исходом.

В ночь на 22 ноября на 322-м километре трассы Екатеринбург — Пермь в районе горы Волчихи Opel Astra выехал на встречную полосу и врезался Chevrolet Lacetti. Два пассажира иномарки от полученных травм скончались.

— Осужденный нарушил правила дорожного движения Российской Федерации, допустив смещение своего автомобиля влево и осуществив выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «Шевроле Лачетти», в котором находился водитель и два пассажира. От полученных в дорожно-транспортном происшествии телесных повреждений оба пассажира, находившиеся в автомобиле «Шевроле Лачетти», погибли, — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Выяснилось, что ранее обвиняемый был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года с отбыванием в колонии-поселении. И — лишение прав на два года.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимый может его обжаловать.

Фото на превью// Shaytanka.ru