В торговых центрах Первоуральска установили боксы для сбора одежды и обуви

Вещи передадут нуждающимся.

Общественная организация «Город первых» при поддержке администрации Первоуральска установила контейнеры для сбора б/у вещей в торговых центрах города. Суть проекта проста. В установленные боксы можно сдать: одежду, обувь, игрушки, сумки, головные уборы (нельзя — белье, косметику и средства гигиены). Вещи, предназначенные для сдачи, предварительно необходимо постирать/почистить и положить в мешок.

kontejnery4
Цель проекта — повысить экологическую культуру и сократить количество бытовых отходов. Ну и, конечно, помочь нуждающимся. Фото// Pervo.ru
— В контейнеры первоуральцы могут опустить вещи, которые стали не нужны, но вполне могут понадобиться кому-то другому. Все вещи из контейнеров будут собраны и представлены на благотворительной площадке, где их можно забрать бесплатно, — говорят активисты «Города первых». — Мы просим горожан использовать контейнеры по назначению и не скидывать туда мусор. Хотелось бы, чтобы вещи были в хорошем состоянии и упакованы в пакеты, это позволит сберечь их при транспортировке.

Где установлены контейнеры

  • ТЦ «Мегаполис» — пр. Ильича, 13а
  • ТЦ «Спутник» — ул. Вайнера, 15/1
  • ТЦ «Евразия», пр. Ильича, 37а
  • ТЦ «Мегамарт», ул. Ленина, 41
  • ТЦ «Галактика», ул. Трубников, 52а

Вынимать вещи из контейнеров будут один раз в неделю. После — сортировать. Хорошие вещи смогут забрать те, кто в них нуждается (адрес «шоу-рума» сообщат позже). То, что уже непригодно для носки, отправится в приют для бездомных животных.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!