«Выбежали босиком». В поселке Флюс сгорел дотла жилой дом

Погорельцы просят помощи.

В поселке Флюс под Первоуральском в ночь на 20 июня загорелся частный жилой дом на две семьи. В момент пожара в доме находились трое взрослых и один ребенок — выскочили, в чем были. В пожаре погорельцы винят соседей, которые снимали вторую половину дома, — мол, были нетрезвые, решили затопить баню, полыхнуло.

Видео// Инцидент Екатеринбург

— Молодые люди знали, что в доме помимо них находилась трое взрослых и двухлетний ребенок. Не разбудив их, они покинули горящий участок. К счастью, один из взрослых чудом проснулся и разбудил остальных. Сгорело все имущество. Никто не пострадал, — сообщает паблик «Инцидент Екатеринбург».

Площадь пожара составила 254 квадратных метра. Сгорели дом, баня, надворные постройки. Огонь тушили 10 единиц техники, 20 человек личного состава, в том числе добровольная пожарная команда Первоуральска. Сообщение поступило на пульт диспетчера в 00.38, проливку и разбор сгоревших конструкций пожарные завершили только в 7.45 — так выглядит официальная картина пожара от ГУ МЧС по Свердловской области.

— Возгорание пошло от соседей, которые даже не разбудили моих родных, отчим случайно проснулся. Мама с внучкой отчима выбежала босиком, остались только тапки, пижамы и документы, которые успели схватить. Когда они проснулись, дом уже горел около часа. Восстановлению не подлежит, — пишет дочь погорельцев Светлана во «ВКонтакте».

Светлана говорит: сейчас ее родители будут рады любой помощи, «даже десять рублей сыграют большую роль».

Как помочь
  • Карта Сбербанка привязана к номеру телефона 8 (912) 664-03-72 (Светлана Сергеевна В.).
  • Вот личная страница Светланы во «ВКонтакте» https://vk.com/svet_a_a. Вы можете написать ей и уточнить, что еще нужно погорельцам.

Еще по теме