На трассе под Первоуральском Toyota врезалась в фуру. За рулем легковушки был пьяный водитель без прав

В аварии пострадали два человека.

Toyota Avensis и фура столкнулись на 320-м километре трассы Пермь — Екатеринбург в ночь на 25 июня. Авария случилась недалеко от Ревды, рядом с горой Волчихой, в 00.30. Водитель легковушки не справился с управлением, влетел в ограждение (его установили совсем недавно, как раз для того, чтобы избежать аварий), после чего столкнулся с грузовиком Volvo, который ехал по встречной полосе. В аварии пострадали двое.

Pervouralsk_22
Из-за ДТП трасса встала на несколько часов — фура перегородила дорогу. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение. Фото// УГИБДД по Свердловской области
— В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Тойота Авенсис», мужчины, жители Нижних Серег. С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в ГКБ №23 Екатеринбурга. В момент ДТП пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель грузовика не пострадал, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области. — Установлено, что 33-летний водитель автомобиля «Тойота Авенсис» житель г. Нижние Серги, водительское удостоверение ранее не получал. На месте происшествия инспекторы ГИБДД провели освидетельствование водителя легковушки на состояние опьянения, результат — состояние опьянение установлено.

В отношении водителя «Тойоты» составили несколько административных материалов: за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения (ч.3 ст.12.8 КоАП, санкция — штраф в размере 30 тысяч рублей и административный арест), за нарушение правил применения ремней безопасности водителем и пассажирами (ст.12.6, санкция — штраф в размере одной тысячи рублей) и за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, санкция — штраф в размере 800 рублей).

В госавтоинспекции напомнили, что граждане, которые стали свидетелями неадекватного поведения водителей, могут (и должны!) сообщать об этом в полицию. Такие звонки принимаются круглосуточно по телефонам 02 и 112 и могут спасти кому-то жизнь.

Еще по теме

  • Вчера, 24 июня, на 327-м километре трассы Пермь — Екатеринбург недалеко от развязки на Первоуральск произошло смертельное ДТП. «Газель» въехала в фуру. Водитель с 31-летним стажем не учел расстояние до впереди идущего транспортного средства.