В Общественном совете Западного округа — новый председатель

Пост занял врач-кардиолог из Первоуральска.

24 июня во время заседания Общественного совета Владимир Кириллов сложил с себя председательские полномочия. Причиной стало то, что Кириллов вступил в «Партию пенсионеров», что лишает его права работы в Общественном совете в любом качестве (п.2, ч.2, ст.6 Федерального Закона №32 от 04.04.2005 г. «Об Общественной палате Российской Федерации»). На председательский пост заступил заведующий кардиологическим отделением Первоуральской городской больницы Вадим Кучумов.

kuchumov2
В отделение кардиологии Вадим Кучумов работает более 20 лет. Под его руководством медики стали проводить на дому терапию по растворению тромба, вызвавшего острый инфаркт миокарда. А также начали делать и диагностику сложных нарушений сердца. Фото// Shaytanka.ru

Вадим Кучумов уже рассказал Общественному совету Западного округа о вакцинации от COVID-19. По состоянию на 24 июня Спутником-V привиты 15 605 человек, «ЭпиВакКорону» выбрали 1350 человек, «КовиВак» — 150 человек.

— В городе есть опыт работы передвижного прививочного пункта. За два дня там привиты 250 человек. Используются все варианты, чтобы максимально приблизить вакцинацию к населению. Дети не прививаются — только лица старше 18 лет. Вакцина не залеживается на складах, а сразу поступает в прививочные кабинеты, — рассказал Вадим Кучумов. —  Если в ближайшее время будут введены дискриминационные меры в отношении не привившихся, то я не исключаю рост ажиотажного спроса на вакцину. А пока все идет в плановом порядке.

По приказу Минздрава Свердловской области все пациенты, выписывающиеся из круглосуточного стационара, имеют возможность привиться без очереди. Сейчас вакцинация идет во всех крупных поликлиниках города и ФАПах. Прививочные кабинеты работают практически без выходных. С крупными предприятиями заключены договоры о работе выездных бригад медиков.

Еще по теме

  • Большое интервью с Вадимом Кучумовым читайте здесь.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!