Марк Урванов победил южноафриканца Рофхива Маему

Первоуралец не выходил на ринг больше года.

Противостояние боксера из Первоуральска Марка Урванова и представителя ЮАР Рофхива Маему стало главным событием Вечера бокса, который состоялся в Екатеринбурге в субботу, 26 июня. Бой был непростым.

K8KglAhKz68
— Возвращение Урванова получилось не таким ярким, как ждали фанаты и он сам. Восьмираундовое противостояние против южноафриканца Рофхивы Маему получилось достаточно напряженным. Урванов преднамеренно ушел в позицию контрпанчера (боксер, тактика ведения боя которого выстроена на поиске ошибок и уязвимых мест противника, — прим.ред.), вынуждая соперника атаковать первым. Маему записал на свой счет несколько опасных моментов. Российский боксер все никак не мог прочувствовать ринг — долгая пауза в карьере дала о себе знать. Однако он активно работал корпусом, и это спасло его от большей части атак, — пишут обозреватели. Фото// RCC Boxing Promotions
— Соперник неудобный. Бьет под разными углами. Я даже хорошенько пропустил несколько раз — осталась вся эта ржавчина, есть ошибки. Вроде бы я попадаю, но надо добавлять, а я не могу, — прокомментировал бой Марк Урванов. — Я работал на максимуме, были паузы в поединке, потому что я привык работать вторым номером, а тут мне приходилось догонять его. Он очень грамотно умеет сушить бой. Корить себя ни за что не буду. Я старался, злился. Первое, что было в голове, — не пропустить. Главное, что все получилось, главное — без травм.

Марк не скрывает: сказались полтора года простоя, войти в колею было непросто.

— Поединок прошел напряженно. Я хоть прочувствовал ринг, давно не боксировал, — улыбается первоуральский боксер. — Первые три раунда вообще не понимал, что со мной происходит.

Спортсмены провели восемь раундов, в итоге тактическую победу одержал Марк Урванов. Теперь уральский «Канело» (так называют первоуральского боксера болельщики) начинает подготовку к новому бою, который состоится в начале сентября. Соперником станет венесуэльский боксер Анхель Родригес. Победитель поединка в дальнейшем будет бороться за титул чемпиона мира по версии WBA.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!