«В полученных результатах ничего особенного нет». Выпускник из Первоуральска получил высшие баллы за ЕГЭ по двум предметам

И не добрал всего 4 балла до 300.

Выпускник школы №9 Андрей Чернявский показал один из самых высоких результатов по ЕГЭ в Свердловской области. Андрей заработал высшие баллы сразу по двум экзаменам. Он набрал по 100 баллов по химии и физике, 96 — по математике и 92 — по русскому языку. Сейчас школьник ждет результаты экзамена по биологии.

DSC04503
Андрей признается, что всегда был отличником. В июле он получит аттестат особого образца и золотую медаль. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска.
— К экзаменам я начинал готовиться заранее, примерно за год. К математике еще с десятого класса. Репетиторов не было. Проходил консультации с учителями в школе. Занимался дома, сам разбирал задания. График был достаточно сложный: сначала школа, потом тренировки — баскетбол и волейбол и часа два-три каждый вечер на подготовку к экзаменам. Плюс в воскресенье почти целый день, — цитирует выпускника пресс-служба мэрии.

Как рассказывает директор школы №9 Татьяна Галяутдинова, Андрей Чернявский был отличником с первого класса. Потому и отличные результаты ЕГЭ Андрея педагогов не удивили.

 

— Если честно, в полученных результатах ничего особенного нет. Я не считаю это чем-то выдающимся. Я посмотрел результат, увидел трехзначное число, сказал: «круто, и все», — рассказывает выпускник. — Но мне было обидно, что не добрал по алгебре 100 баллов. Когда все это увидел, эмоции накрыли и хотелось что-нибудь разбить. Вообще-то я все решил правильно, там не было ошибок. Баллы сняли только за то, что не доказал свое решение. Нужно было расписать больше, чем я написал.

Всего в Свердловской области шесть выпускников — из Первоуральска, Екатеринбурга, Ревды и Артёмовского — которые в ходе ЕГЭ набрали по 200 баллов. Но ситуация может измениться — еще не огласили результаты ЕГЭ по информатике, биологии и иностранному языку.


По поручению губернатора Евгения Куйвашева в школах в период проведения ЕГЭ были обеспечены исчерпывающие меры безопасности. При проведении экзаменов в резервные дни эти условия сохранятся.
Для соблюдения эпидтребований на всех пунктах проведения экзамена установлены рециркуляторы воздуха, обеззараживающие лампы, рассадка участников организована с учетом социальной дистанции, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками и перчатками.
Во всех пунктах присутствуют медицинские работники, а перед тем, как войти в здание школы, обязательно нужно пройти термометрию при помощи бесконтактных термометров. За время проведения основного периода ЕГЭ был выявлен и не допущен из-за повышенной температуры один участник.

Напомним, для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации. Ее номера: 8 (343) 312-02-23, 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!