Купим новую квартиру! Многодетная семья из Первоуральска получила деньги на жилье

Региональная социальная выплата в этом году составляет почти 825 тысяч рублей.

Семья Павловых из Первоуральска получила деньги на улучшение жилищных условий. Средства на решение квартирного вопроса выделены из городского и областного бюджетов.

poluchili-sertifikat
— Места всем, конечно, не хватает, потому что дети разнополые. Хотелось бы расширить, улучшить жилищные условия. Планируем приобретать квартиру большей площадью, — рассказывает счастливая обладательница сертификата Татьяна Павлова. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— В семье Павловых трое детей. Выплату планируют использовать для приобретения квартиры большей площадью, чем та, в которой семья живет сейчас. Как отметила получатель выплаты Татьяна Павлова, возможно, это будет трех- или четырехкомнатная квартира, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Сертификат на улучшение жилищных условий Павловы получили по программе «Региональная поддержка молодых семей». Деньги можно потратить на покупку жилья, строительство дома, погашение ипотеки — на территории Свердловской области. Условие: жилье должно быть не меньше двенадцати квадратных метров на каждого члена семьи. То есть, например, в случае Павловых на пятерых — 60 квадратных метров. Больше — можно, меньше — нет.

Региональная социальная выплата составляет 20% от расчетной стоимости жилья — это чуть более 800 тысяч рублей. Сегодня в списке на получение выплат числятся 35 первоуральских семей. С 2016 года выдано 16 сертификатов на улучшение жилищных условий нуждающихся.

poluchili-sertifikat2
Семья Павловых встала в очередь 12 лет назад. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Поддержка молодых семей является одним из основных направлений «демографического пакета», реализуемого в Свердловской области.

Молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет, могут получить социальные выплаты на приобретение жилья при условии признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий и наличия достаточных доходов. При предоставлении госпомощи молодой семье выдается сертификат, дающий право на использование субсидии. Все расчеты производятся в безналичном виде в банк, наличные деньги на руки получить нельзя.

Подробности можно уточнить в жилищном отделе Комитета по управлению имуществом администрации Первоуральска по адресу: ул. Ватутина, 41, кабинет 108 (часы работы: ПН — с 9.00 до 12.00, ВТ — с 14.00 до 17.00) или по телефону: 8 (3439) 64-12-69.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!