Первоуралец попытался передать в колонию пропитанные наркотиками носки

Посылка предназначалась подозреваемому в сбыте запрещенных веществ.

В следственном изоляторе Екатеринбурга пресечена попытка передачи наркотиков, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. Инцидент произошел в СИЗО №1. Инспектор комнаты приема посылок и передач обнаружил в вещах на имя одного из подследственных «подозрительную» пару носков.

— 3 июля в 15.35 сотрудниками дежурной смены при приеме продуктово-вещевой передачи от гражданина Д., проживающего в Первоуральске, обнаружены и изъяты мужские носки, пропитанные предположительно наркотическим веществом. Они предназначались для Д., обвиняемого по ст.228.1 ч.4, 30 ч.3 Уголовного кодекса РФ, числится за Первоуральским городским судом. Отделом полиции №8 УМВД России по Екатеринбургу проводится проверка, — сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Носки изъяли и направили на судебно-химическую экспертизу. По ее результатам будет принято решение о применении к нарушителям закона административной или уголовной ответственности.

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний рассказывают, что чаще всего в исправительные учреждения пытаются передать наркотики и мобильные телефоны. Их прячут в банках из-под сгущенки и сока, в сигаретах, фруктах, пряниках, косметике и даже туалетной бумаге.

Фото на превью// portamur.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!