8-летний первоуралец получил диплом с автографом космонавта!

За участие во всероссийском конкурсе.

12 апреля вся страна праздновала 60-летний юбилей со дня полета первого человека в космос. В честь этого события компания-производитель часов «Русское время» запустила всероссийский конкурс детских творческих работ «Время идет — космос не ждет!». В нем принял участие житель Первоуральска восьмилетний Лаврентий Наумчук (воспитанник арт-студии «Палитра»). И его отметили! — почетной грамотой с автографом летчика-космонавта Александра Мисуркина.

 

— Очень здорово, что организаторы конкурса решили так поощрить участников! Автограф космонавта — это же так круто! Сын сначала не понял, что происходит. Нам пришлось поискать информацию интернете про летчика-космонавта. Раньше их портреты висели в каждом школьном кабинете, можно сказать, а сейчас мы почти и не знаем героев-то современных. А этот диплом вдохновил нас заняться темой, — рассказывает мама Лаврентия и один из руководителей художественной студии «Палитра» Наталья Тумакова.

На конкурс нужно было отправлять «космические» работы. Лаврентий Наумчук нарисовал цветными маркерами космический аппарат в технике скетчинга. Мама Наталья говорит: рисовать инопланетян сын любил и раньше, а после конкурса и вовсе увлекся космической темой. Сейчас Лаврентий мечтает стать космонавтом или изобрести двигатель для нового космического корабля.

JSdZbkrClZY
Вот тот самый рисунок Лаврентия. Фото// предоставлено Натальей Тумаковой
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!