В Первоуральске на тренировке по боксу пострадал подросток. Он умер в машине скорой помощи

СК возбудил уголовное дело.

В Первоуральске следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 16-летнего подростка из-за травм, полученных во время тренировки по боксу. Известно, что молодой человек занимался в клубе «Золотые перчатки» в ТРЦ «Строитель».

umer-bokser
Погибшего звали Тимур. По предварительной версии, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Фото// static.lematin.ma
— 6 июля в спортшколе города Первоуральска произошел инцидент, связанный с получением травмы 16-летним подростком во время тренировки по боксу. В целях оказания экстренной помощи были приняты меры по госпитализации юноши в больницу, однако он скончался в машине скорой помощи. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, по данному факту Следственным комитетом по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Допрашиваются родственники погибшего, очевидцы случившегося и иные лица. Для определения точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Расследование инцидента находится на контроле регионального Следственного управления СКР.