Под Екатеринбургом нетрезвый мужчина открыл стрельбу из автомата по прохожим

Нарушителя оперативно задержали.

Стрельбу по прохожим устроил нетрезвый мужчина в городе Берёзовском. Инцидент произошел вчера, 10 июля, около 16.00 на улице Песочной. Боевые или холостые патроны были в оружии — неизвестно.

otkryl-strelbu
В Берёзовском задержали мужчину, открывшего стрельбу из автомата. Люди, к счастью, не пострадали. Фото// группа «Сила Берёзовского в людях» во «ВКонтакте»
— В полицию Берёзовского от местных жителей поступил тревожный сигнал о хлопках, которые они услышали на улице. На указанный адрес был отправлен наряд полиции, который задержал подозреваемого, а также изъял предмет, похожий на автомат. Предполагаемое орудие преступления направлено на экспертизу, она установит, является ли ствол боевым или охолощенным, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых журналистам портала Е1.

Как сообщает сетевое издание «Царьград», личность стрелка уже установили. Им оказался 37-летний житель Первоуральска по фамилии Смирных. Ранее он уже был судим. В Берёзовский Смирных приехал в гости к другу. Которого также задержали — у хозяина дома, где гостил первоуралец, обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет.

Все оружие отправлено на экспертизу. Процессуальное решение будет принято после проверки, которую проводит территориальное ОВД.

Еще по теме

  • В прошлом году под Первоуральском пьяный мужчина устроил стрельбу из охотничьего карабина. Он отмечал День металлурга.
  • А в 2019 году на трассе Пермь — Екатеринбург полиция устроила погоню со стрельбой по автомобилю Daewoo Matiz. Водителя, который пытался скрыться от инспекторов, удалось остановить уже в Первоуральске.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!