В Первоуральске мужчина сорвался с крыши дома

Он получил множественные переломы.

В Первоуральске пьяный мужчина сорвался с крыши четырехэтажного дома. ЧП произошло вчера, 13 июля, на Ватутина, 37. По словам местных жителей, первоуралец пытался попасть в свою квартиру на четвертом этаже через балкон.

— Первое тревожное сообщение о том, что на крыше здания находится мужчина, поступило в полицию в восьмом часу вечера от местных жителей. На указанный адрес оперативно прибыли экстренные службы, представители которых пытались спасти гражданина. Но, к сожалению, сделать это не удалось. По предварительным данным, любитель высоты находился в нетрезвом состоянии. Требования силовиков и спасателей он проигнорировал, сорвался и упал, получив при этом серьезные травмы. С места ЧП его доставили в больницу, где врачи пытаются спасти ему жизнь. Но состояние мужчины тяжелое, — сообщил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых журналистам портала Е1.

Сотрудники службы участковых уполномоченных опрашивают жильцов дома, устанавливают личность пострадавшего (разговаривать с ним пока не разрешают врачи). Идет проверка, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Еще по теме

  • В 2019 году жительница Первоуральска, выпавшая с шестого этажа многоэтажки, отделалась ушибами. Падение смягчили ветки дерева — женщина не получила переломов.