Евгений Куйвашев призвал жителей Первоуральска сообщать ему о городских проблемах

Губернатор начал планировать визиты в муниципалитеты по рекомендациям из Instagram.

Сегодня, 15 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Каменск-Уральский. Глава региона поздравил металлургов с праздником и ответил на острые вопросы. Рабочий визит он ранее анонсировал на своей странице в Instagram.

Kujvashev-v-Kamenske
Как сообщает департамент информполитики региона, Евгений Куйвашев встретился с рабочими крупнейших производств, чтобы поздравить их с Днем металлурга и присвоением Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести». Фото// Полины Зиновьевой
— Жители Каменска-Уральского мне прислали более 200 вопросов. Есть такие, что сейчас требуют просто организационных решений, и это можно сделать быстро. По пути я сегодня заехал в один из дворов, о котором мне написали. Люди хотят его благоустроить. Механизм есть: необходимо подготовить заявку для участия в программе по формированию комфортной городской среды. Главе я дал поручение проконсультировать жителей этого двора и помочь с оформлением документов. Надеюсь, в следующем году уже этот двор преобразится, заеду посмотреть. Но есть, конечно, вопросы, требующие серьезного финансирования, которые городскому бюджету не под силу. Здесь мы готовы подключаться, — сказал Евгений Куйвашев.

Проблемы городского развития стали главной темой общения Куйвашева с рабочими предприятия «РУСАЛ Кремний-Урал». Темы, которые поднимали металлурги, во многом близки всем горожанам. Речь шла о дорожном строительстве, решении проблем с горячей водой, о доступности медицинской помощи и так далее. Регион уже серьезно занимается этими вопросами. Так, чтобы ликвидировать кадровый дефицит в свердловских больницах, в 2,5 раза был увеличен целевой набор в медуниверситет. Недавно по городам и селам Среднего Урала разъехались более 300 медиков-целевиков. Более 3 млрд рублей в этом году направлено на новое оборудование, ремонты больниц, строительство ФАПов.

Поездка по мотивам общения со свердловчанами в Instagram стала первой, но не последней. На своей странице Евгений Куйвашев уже анонсировал поездку в Первоуральск. Он призвал местных жителей написать ему о городских проблемах.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!