Руководство ТМК и власти Первоуральска договорились о совместном развитии города

Соглашение предусматривает мероприятия в сфере благоустройства, образования и спорта.

Власти Первоуральска и руководство Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ входит в ТМК) заключили соглашение о сотрудничестве и долгосрочном партнерстве. Документ подписали глава Первоуральска Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского.

DSC09716-1
Церемония прошла 17 июля в рамках мероприятий Дня металлурга. Фото// Алла Карпович, Городскиевести.ру
— Первоуральск — крупнейший промышленный центр Свердловской области, а Первоуральский новотрубный завод сегодня — успешно развивающееся предприятие, выпускающее уникальную продукцию. Символично, что накануне Дня металлурга подписано соглашение о новом формате сотрудничества между муниципалитетом и градообразующим предприятием. Я вижу, как меняется Первоуральск, и эти изменения стали возможными благодаря сотрудничеству бизнеса и властей — региональных и местных. Меня радует, что руководство завода сегодня приняло эстафету и будет так же, как и прежде, проводить работу по социальному и экономическому развитию городского округа, — сказал Евгений Куйвашев.

Соглашение предусматривает совместную разработку и реализацию плана мероприятий:

  • по образованию и воспитанию детей с акцентом на развитие детского спорта и системы ранней профориентации школьников;
  • по оказанию «шефской помощи» образовательным учреждениям;
  • по развитию системы культурно-досуговой занятости, повышению уровня вовлеченности в любительский и профессиональный спорт;
  • по организации совместных знаковых общегородских культурных и спортивных мероприятий;
  • по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

По каждому мероприятию стороны создадут отдельную программу, в которой укажут цель, период проведения, объем финансирования и порядок реализации.

— Трубная металлургическая компания проводит масштабную и ответственную работу в сфере социального и культурного развития регионов присутствия. Мы тесно взаимодействуем с руководством городов, а также с образовательными и спортивными учреждениями, поддерживаем детский, юношеский спорт и другие направления. На базе подписанного соглашения первоуральские трубники продолжат активно содействовать развитию городского округа. И я уверен, что это сотрудничество будет конструктивным, — подчеркнул Дмитрий Пумпянский.

Глава Первоуральска Игорь Кабец подчеркнул, что на протяжении многих лет ПНТЗ является надежным социальным партнером города, а соглашение позволит продолжить реализовывать социальные программы.

Перед церемонией подписания соглашения Евгений Куйвашев вместе с Дмитрием Пумпянским осмотрели финишный центр по производству нефтяных труб ПНТЗ. Губернатор также поздравил уральских трубников с наступающим Днем металлурга и вручил им государственные награды.

Еще по теме

  • Перед приездом на ПНТЗ Евгений Куйвашев встретился с первоуральской журналисткой Светланой Колесниковой. Послушал о городских проблемах, рассказал о путях их решения. Губернатор передал папку с обращениями первоуральцев лично в руки главе городского округа Игорю Кабцу. На проработку проблемных вопросов у мэра есть полтора месяца — Евгений Куйвашев планирует снова приехать на встречу с жителями Первоуральска в начале сентября.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!