«Сделано все качественно». После ремонта открылся детский сад №50

Заканчиваются работы и в других образовательных учреждениях.

В Первоуральске после ремонта открылся детский сад №50. В группах сделали косметический ремонт (перекрасили стены и потолки, заменили линолеум в раздевалках), обновили входную группу здания, привели в порядок отмостки и раскрасили фасад в яркие цвета. Ремонтные работы длились полтора месяца.

1626692451_pervoru-0395
В детский сад №50 ходят 104 ребенка. Фото// Pervo.ru
— Сделано все в срок, качественно. У нас в этом году есть еще несколько детских садов, в которых ведутся ремонтные работы. Также мы полностью перестраиваем спортивный зал школы №32, который к началу учебного года будет открыт. Большие работы по благоустройству дворовой территории ведутся в лицее №21, — рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Детский сад №50 был построен в 1966 году. В 2014 году в здании заменили окна, в 2019-м – отремонтировали кровлю.

В ближайшее время ремонты закончатся и в детских садах №№ 26, 15, 75. Там ремонтируют фасад и кровлю. А в детском саду №19 в поселке Кузино благоустраивают площадку, где гуляют воспитанники.

С 2015 года в Первоуральске действует программа по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений. На нынешний запланирован ремонт 17 детских садов и семи школ на сумму около 70 миллионов рублей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!