Квартиры в новостройках Берлина

Выгодные инвестиции с завидной перспективой

Россияне, желающие навсегда переехать в Европу, часто выбирают Германию – страну со стабильной политической и экономической системой, где каждому гражданину обещана безбедная жизнь в обмен на усердный труд. В числе наиболее привлекательных для эмигрантов городов – Берлин, который интенсивно застраивается. Если вы рассматриваете вариант вложения средств в недвижимость этого города, ознакомьтесь с предложенной консультацией.

photo_2021-07-22_15-46-05

Документальные вопросы

Право на трудоустройство и проживание в Германии для иностранных граждан дает голубая карта ЕС (EU Blue Card). Ее наличие означает временный вид на жительство, а сам документ действует в течение четырех лет. По прошествии 22 месяцев с момента получения карты все желающие могут сдать языковой экзамен и подать документы для оформления постоянного ВНЖ.

Есть и альтернативный вариант получения права на проживание и работу в Германии – оформление рабочей визы. Однако она может осложнить получение вида на жительство из-за строгой привязки к месту трудоустройства. Исключение – соискатели с немецкими и еврейскими корнями, которые могут оформить ВНЖ и проживать в Германии на законных основаниях.

Чем привлекательно жилье в Германии

Присматривая для покупки новостройки в Берлине или соседних городах, покупатели мотивируют свое решение следующими моментами:

  • Отсутствие рисков, нулевой шанс стать жертвой мошеннических действий.
  • Законодательная защита личных и имущественных интересов покупателя.
  • Продажа квартир с ремонтом, что позволяет немедленно заселиться в новый дом.
  • Все условия для получения стабильного пассивного дохода от сдачи жилья в аренду. Тем более что на съемное жилье в стране существует повышенный спрос.

Факторы, влияющие на стоимость недвижимости в Берлине

Стоимость новой квартиры определяют:

  • Этажность и число комнат.
  • Расположение и площадь внутреннего пространства.
  • Год постройки дома.
  • Качество внутренней отделки.

Для покупки недвижимости достаточно иметь на руках сумму до 50 000 евро, которая будет уплачена в качестве первоначального взноса. Остальную сумму можно легко оформить в банке как ипотечный кредит под невысокие проценты. Приобретенное жилье можно сдавать или перепродать, тем более что стоимость недвижимости постоянно растет, а спрос сохраняется на высоком уровне.

Обратите внимание: наличие недвижимости в Германии не дает права на приоритетное оформление ВНЖ. Карта доступна только для работающих лиц и предпринимателей, исправно платящих налоги и соблюдающих требования законодательства.