В Первоуральске два человека погибли при пожаре

Жильцов многоэтажки пришлось эвакуировать.

Сообщение о пожаре на бульваре Юности, 10 поступило на пульт дежурного около пяти часов утра. Загорелась квартира на шестом этаже. Жильцов многоэтажки пришлось эвакуировать.

pozhar-s-pogibshimi
Открытое горение ликвидировали за полчаса. Проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 6.50 утра. Жильцы дома рассказывают, что дым дошел до первого этажа. Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
— 25 июля в 4.59 поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, город Первоуральск, бульвар Юности. На площади 20 кв.м повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на шестом этаже муниципального девятиэтажного жилого дома. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов по лестничным маршам спасены три человека, в том числе один ребенок. Эвакуированы 15 человек.   В тушении пожара были задействованы семь единиц техники, 13 человек личного состава, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

После того как огонь был потушен, в квартире обнаружили тела двоих мужчин, 1978 и 1985 годов рождения. Жильцы дома предполагают, что они злоупотребляли спиртным. Точная причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Еще по теме