Первоуральск вошел в число территорий, где плохо голосуют за объекты благоустройства

Топ-лист муниципалитетов, где на сегодняшний день результаты голосования по выбору объектов благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда» можно назвать провальными, составили в Министерстве ЖКХ Свердловской области. Как сообщают журналисты издания «Московский комсомолец»,  плохие показатели говорят о том, что власти недостаточно работают с населением — и главам городов придется объяснить этот факт.

Хуже всего голосование идет в Белоярском городском округе.

«Также в «красную зону» попали Малышевский городской округ, Арти, Верхняя Салда, Дегтярск, Нижний Тагил, Первоуральск, Красноуфимск и Богданович», — пишет «MK.RU.Екатеринбург».

Власти Первоуральска опубликовали на своем официальном сайте информацию, согласно которой за благоустройство уже проголосовали 4667 человек (цифра актуальна на 26 апреля).

«Решение о том, продолжится ли обустройство общественных территорий в том или ином городе, а также в каком объеме оно будет проведено, зависит исключительно от самих горожан. В соответствии с установленными требованиями, средства из федерального и областного бюджета могут быть распределены только между теми муниципалитетами, участниками голосования в которых стало не менее 20% жителей. Поэтому я призываю всех неравнодушных свердловчан еще раз взвесить все «за» и «против» и сделать свой выбор», — напомнил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Выбрать объект, который, возможно, будет благоустроен в следующем году, можно на сайте 66.gorodsreda.ru. Голосование проводится среди свердловчан старше 14 лет и продлится до 30 мая.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!