Ростуризм назвал регионы, которые пользуются популярностью туристов. Свердловская область в списке

Свердловская область вошла в число регионов, популярных среди туристов. Такой вывод позволили сделать майские праздники — за это время Урал посетили более 100 тысяч человек, сообщает региональный Департамент информационной политики, ссылаясь на Ростуризм.

populyarnaya-sverdlovskaya-oblast
«Екатеринбург и Свердловская область уникальны тем, что у нас есть все возможности для любого типа отдыха, доступного в нашем поясе: культурно-познавательный, активный, экологический, промышленный, гастрономический, оздоровительный. Во время продолжительных майских праздников у туристов пользовались популярностью посещение живописных мест и музеи на территории региона», — считает директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова. Фото// сайт правительства Свердловской области

Особой популярностью среди туристов пользуются природный парк «Оленьи ручьи», музей военной техники в Верхней Пышме (почитайте наш репортаж об этом прекрасном месте), Невьянская башня, Нижняя Синячиха со своим зодчеством, Бажовские места.

Кроме Свердловской области в числосамых популярных у туристов регионов России традиционно вошли Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Крым, Сочи, Казань. Многие в начале мая съездили  в Калининград — в этом году спрос на перелеты в этот город вырос на 72 процента. Крайне популярны Минеральные Воды.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!