Советскую бронемашину продают в Первоуральске

Интересное объявление появилось на Avito. Житель Первоуральска предлагает купить бронированную разведывательно-дозорную машину, 1975 года выпуска. Владелец просит за БРДМ-2 600 тысяч рублей.

bronemashina
БРДМ-2 производились с 1963 по 1989 год Горьковским автомобильным заводом в Нижнем Новгороде и автомобильным заводом в Арзамасе. Главная особенность машины — очень высокая проходимость. Сегодня используется в разведывательных подразделениях более чем 50 стран. В войсках БРДМ прозвали «Бардак». Фото// Avito

«Продам БРДМ-2 с документами. Ранее состоял на учете в Гостехнадзоре, сейчас с учета снят. Пробег — 300 км. Комплект полный, за исключением двигателя», — говорится в объявлении. Владелец уточняет: снял двигатель, потому что планировал установить дизель.

Бронемашина не только ездит (проходимость очень высокая и это главное достоинство), но и плавает. Права на нее нужны тракторные (получать в Гостехнадзоре).

Продается БРДМ-2 потому, что у нынешнего хозяина «нет времени на реализацию этого проекта».

Посмотреть бронемашину, которая находится в Первоуральске, можно в любой день. Хозяин готов помочь с поиском транспорта для перевозки БРДМ и ее погрузкой.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!