Первоуральцы прибрались на смотровой площадке. Вывезли 60 тонн мусора!

Кучи мусора выросли по дороге на смотровую площадку в районе Трудпоселка. Житель Первоуральска Дмитрий Хаймин насчитал с десяток несанкционированных свалок. И предложил неравнодушным людям выйти на субботник.

acQCBeTs5qE
Дмитрий закупил для уборки перчатки и мешки, договорился о приезде техники. Фото// с личной страницы Дмитрия Хаймина во «ВКонтакте»
— Многие первоуральцы знают, что пока поднимаешься на смотровую площадку со стороны Трудпоселка и Самстроя, проходишь с десяток несанкционированных свалок. Виды там шикарные, но, к сожалению, многие гости после себя оставляют кучи мусора. Бесконечно ругать их бессмысленно — нужно своим примером учить бережному отношению к окружающей природе, — написал Дмитрий Хаймин на своей странице во «ВКонтакте».

И предложил всем желающим присоединиться к субботнику. Присоединились!

— Свалки копились годами, были даже кучи высотой в несколько метров. Пока техника их убирала, мы с жителями поселков чистили склон горы. В результате шесть мусоровозов вывезли около 60 тонн мусора. После субботника все, конечно, любовались потрясающим видом на Первоуральск, — делится эмоциями организатор субботника. — Спасибо всем, кто пришел. Спасибо старшей по поселку Марине Асмандияровой за активную поддержку. Спасибо детям, которые помогали своим родителям. Это было круто.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!