Спецпроект «Игра в грядки»

plants-1331667_1280
pixabay.com

Говорят, что число садоводов растет с каждым днем. Причем если раньше поклонниками садовых работ в основном были люди 50+, то сегодняшний типичный садовод гораздо моложе. Видя повальное увлечение садоводством, «Городские вести» запускают новый проект — «Игра в грядки».

Мы собрали консультации от опытных аграриев. Наш проект постоянно обновляются, добавляются новые блоки по овощным культурам и советы по их выращиванию.

Лунный календарь

На пакетиках с семенами не всегда содержится конкретная информация, поэтому садоводы обращаются за помощью к лунному календарю. Этот садоводческий документ определят сроки посадки различных культур, руководствуясь сменой фаз Луны.

Оптимальная температура для посадки

Посаженные с любовью семена не редко так и не показываются из земли. И виной тому несоблюдение температурного режима для каждой отдельной культуры. Чтобы все ваши семена всегда всходили, воспользуйтесь таблицей.

Готовим грунт для рассады

В магазинах для садоводов просто невероятный выбор грунтов. Однако, с точки зрения агронома Светланы Самохваловой, они — не лучший вариант. Поэтому целесообразно готовить грунт для рассады самостоятельно.

Как выбрать теплицу для сада

Секреты выбора теплицы: хорошая теплица — залог хорошо урожая. Без теплиц сегодня не мыслится ни один садовый участок. Они позволяют садоводам получать хорошие урожаи…

Сельдерей

О том, как получить хороший урожай сельдерея. Семена сельдерея отличаются туговсхожестью из-за содержащихся в них эфирных масел. Поэтому перед посадкой их необходимо замачивать…

Помидоры

Помидоры — одна из самых любимых культур садоводов, предмет особой заботы и очень тщательного ухода. Хороший урожай томатов возможно получить только при отличной рассаде…