Народная карта свалок

Газета «Городские вести» — за чистоту в Первоуральске. Мы создаем интерактивную карту вместе с нашими читателями. Вы можете позвонить в редакцию по телефону 6-39-39-0 или написать на электронный адрес info@gorodskievesti.ru и сообщить о несанкционированной свалке. Мы, в свою очередь, отметим захламленное место на карте. Надеемся, что народная карта станет руководством к действию для первоуральских коммунальщиков.

вольц

Свалка здесь — практически часть ландшафта. Каждое лето садоводы умудряются набросать целую гору мусора. Им усердно помогают и местные жители.

Этой свалке — больше 20 лет. За все время мусор вычищали от силы пару раз. Но увозили все подчистую — не оставалось ни единой соринки. Но люди, которые приходят на кладбище прибраться на могилах, мусор в город с собой не увозят.

Свалка мусора на улице Цветочная, возле дома №9 — явление не типичное. Дело в том, что бытовые отходы валяются в яме практически возле подъезда пятиэтажки.

Первоуральцев трудно удивить горами мусора возле гаражных кооперативов. Не стали исключением и гаражи в Первомайке — рядом с огромными обожженными пнями валяются пакеты, коробки, бутылки, битые кирпичи, стекло.

Гора мусора лежит прямо на обочине дороги и спускается по склону к Чусовой: оконные рамы, стекла, обрезки труб, старая одежда, проволока, куски пенопласта, стекловата. Вырасти

Свалка мусора на въезде в деревню Колота лежит с 2009 года. Как говорят местные жители, хлам сюда привозят садоводы или «гости из города», приезжающие полюбоваться природой.

«Шикарная» свалка в конце улицы Электриков — СХПК «Первоуральский».
Причем возле самой свалки два раза копали огромные ямы и уже «прятали» там мусор…