«Трубник» уступил клубу «Динамо-Москва» 3:6 и выиграл у архангельского «Водника» 3:2

Счет во встрече, проходившей 14 февраля, открыли москвичи: на 4-й минуте ворота Антона Мокеева поразил Сергей Обухов (0:1).

Счет во встрече, проходившей 14 февраля, открыли москвичи: на 4-й минуте ворота Антона Мокеева поразил Сергей Обухов (0:1). Спустя минуту при розыгрыше углового Андрей Золотарев увеличивает счет (0:2). «Трубник» забивает на 12-й минуте, мяч в ворота гостей посылает Артем Ахметзянов (1:2). Воодушевленный «Трубник» создает несколько опасных моментов, но после удара Ивана Максимова счет становится 1:3, затем с угловых забивают Евгений Иванушкин и Обухов, на перерыв команды уходят со счетом 1:5.

Во втором тайме на 52-й минуте хэт-трик оформляет Обухов (1:6), под занавес встречи с подачи Тимура Кутупова забивает при розыгрыше углового Максим Ширяев (2:6), затем Артем Вшивков реализует 12-метровый (3:6).

Валерий Эйхвальд, главный тренер команды «Уральский трубник»:

— «Динамо» выиграло за счет класса. Все игроки бьющие, создали задел, сделали счет. Затем доигрывали игру, сохраняя силы. Мастерство очень высокое и культура паса, и движение, игроки умеют на льду практически все. Это уровень сборной, заслуженные мастера спорта. Мы же только стараемся что-то свое найти. Конечно, если бы счет начал меняться не в пользу гостей, то мы бы увидели совсем иную игру.

Владимир Плавунов, главный тренер «Динамо-Москва»:

— Встреча получилась интересная для зрителей. Не при самой хорошей игре мы взяли три очка. Дальнейшие игры предстоят насыщенные, при этом через день, нужно сохранить силы. Самое главное команда добилась успеха и мы дали ребятам отдохнуть. «Трубнику» было тяжело, но у команды было хорошее движение, хорошо сыграли в обороне.

«Трубник»-«Водник», 3:2

«Уральский трубник» атакует ворота «Водника»

«Трубник» встречался с «Водником» 17 февраля. Счет открыли гости, на 7-й минуте Артем Шеховцов забивает в ворота Антона Мокеева (0:1). «Водник» прессингует, плотно встречает наших игроков в центре поля, не дает атаковать. На 13-й минуте при розыгрыше углового мяч попадет Мокееву в щиток. Счет удалось сравнять только на 24-й минуте. С подачи Артема Вшивкова ворота противника поразил Павел Чучалин (1:1). Через шесть минут с подачи Дмитрия Степченкова забивает Алексей Белов (2:1). На 38-й минуте Вшивков не реализует 12-метровый.

На первой минуте второго тайма гости сравнивают счет (2:2). На 51-й с подачи Андрея Глазера забивает Чучалин (3:2). На предпоследней минуте выходит один на один Дмитрий Чулочников, но мяч попадает в штангу.

Александр Зинкевич, главный тренер ХК «Водник»:

— Первый тайм «Трубник» доминировал. Нам повезло: забили первый мяч, удалось успешно обороняться, к конце первого тайма несколько подустали. Во втором тайме опять же удачно забили, пропустили третий, но игра выровнялась. На угловых могли забить, повернуть игру в свою пользу. Не хотелось бы об этом говорить, но были некоторые судейские ошибки, повлиявшие на результат матча. Пара несправедливых удалений.

Валерий Эйхвальд, главный тренер команды «Уральский трубник»:

— С «Водником» сыграли неважно. Многие игроки устали. В первом тайме не забили пенальти, не реализовали несколько моментов. Сейчас вообще проблемы начнутся. Травмировался очень серьезно Воронковский. Конец сезона, интерес, мотивация теряется. Отсюда ошибки.

Следующий матч в Первоуральске пройдет во вторник 2 марта, уральцы примут «Мурман». Начало в 19 часов.