Жительница Первоуральска обвиняет горбольницу в халатности

В поликлинике горбольницы №4 закрыли центральный вход. Пациенты вынуждены ходить через запасной и поэтому боятся за свою жизнь.

Центральный вход в поликлинику ГБ №4 закрыт

В поликлинике горбольницы №4 закрыли центральный вход. Пациенты вынуждены ходить через запасной и поэтому боятся за свою жизнь. В редакцию «Городских вестей» обратилась пенсионерка Тамара Целовальникова. Женщина считает, что руководство поликлиники горбольницы №4 подвергает жизнь пациентов опасности.

Причина закрытия центрального входа — возможный сход снега с крыши. Врачи открыли запасной вход, а доступ к главному перекрыли с помощью предупреждающей ленты и надписей «Осторожно!».

Тамара Целовальникова считает, что оставлять в поликлинике всего один выход небезопасно для пациентов.

— Вы посмотрите, там же еще и окна все в решетках, — возмущается женщина. — Случись что, и «Хромая лошадь» нам обеспечена!

Тамара Геннадьевна обращалась к руководству поликлиники с просьбой сделать посещение лечебного учреждения безопасным. И получила ответ.

— Синева (заведующая поликлиникой, — ред.) мне написала: «мы не имеем возможности чистить крышу, у нас нет рабочей силы, поэтому делать мы ничего не будем», — рассказывает Тамара Целовальникова. — А я думаю, они специально экономят на чистке. Подумаешь, кого-то убьет!

Тамара Целовальникова написала письма в Управление здравоохранения и администрацию и надеется, что в скором времени центральный вход в поликлинику будет открыт.

Галина Воробьева, главный врач горбольницы №4:

— С чего Целовальникова взяла, что у нас всего один запасной выход? У нас их четыре. Нас постоянно проверяют пожарные, так что всем необходимым нормам мы вполне соответствуем. Что касается чистки крыши, то все, что было необходимо, мы сделали. Сосульки у нас дворник регулярно сбивает. А для того, чтобы работать на крыше, нужно специальное оборудование — вышка, которой у нас нет. Если наш работник туда полезет, то ничем хорошим это не закончится — крыша ведь очень у нас старая. Вот тут точно несчастный случай нам будет обеспечен. Поэтому меры предосторожности мы приняли. Считаю, что этого вполне достаточно.