В Первоуральске сотрудники полиции нашли виновника поножовщины

Ночью 10 октября в дежурную часть Первоуральской полиции поступило сообщение из круглосуточного кафетерия, расположенного на улице Ленина, 152 о том, что несколько минут назад между посетителями магазина возникла ссора, в результате которой один другому нанес несколько ударов ножом.

Фото с сайта http://gazeta.a42.ru/
Фото с сайта http://gazeta.a42.ru/

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, потерпевшего медики доставили в городскую больницу № 1 с проникающими ранениями брюшной полости и колото-резанными ранами всего тела. Полицейские приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в течение часа подозреваемый был задержан по месту жительства. Им оказался 40-летний неработающий житель Первоуральска, который не стал отрицать своей причастности к данному преступлению и рассказал сыщикам, как все произошло.

Начиналось все банально — мужчина в течение всего дня распивал в кафетерии алкоголь. Около полуночи в заведении появилась компания молодых людей, которые также распивали спиртное. Между посетителями разгорелась ссора, для выяснения отношений все вышли на улицу, где зачинщика неприятной беседы вчетвером утихомирили. После разрешения конфликта вся компания вернулась обратно в кафе, а обиженный мужчина куда-то исчез. Вернулся он через 15 минут с ножом в рукаве, чтобы наказать своих обидчиков, но к счастью в это время компания уже покинула заведение. Пьяный мужчина начал расспрашивать у присутствующих и персонала, где эти молодые люди, которые его оскорбили, но ничего выяснить не смог, и тут под «горячую руку» ему попался один из присутствующих в кафе посетителей. Моментально между мужчинами возникла словесная перепалка, которая закончилась поножовщиной.

Злоумышленник скрылся с места преступления, но в результате профессиональных действий сотрудников полиции был задержан по «горячим следам». В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Потерпевший по сей день находится на лечении в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 1 статьи 111 уголовного кодекса Российской Федерации причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области г. Первоуральск