Первоуральске полицейские поймали гастролеров, воровавших аккумуляторы 

В понедельник, 23 марта, сотрудники  уголовного розыска первоуральской полиции задержали троих жителей Екатеринбурга, подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов.

Преступления совершены в феврале и марте текущего года на территории Первоуральска.  Всего в дежурную часть полиции  поступило восемь заявлений от потерпевших, все они являются владельцами ВАЗовских моделей.

Злоумышленники присматривали транспортные средства, оставленные на ночь во дворах домов, снимали с них аккумуляторы, которые, впоследствии, сбывали в пункт приема аккумуляторных батарей.

В настоящее время в следственном отделе МВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ — кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.  Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В ходе следствия  установлена причастность фигурантов к совершению восьми аналогичных преступлений, проведение проверочных мероприятий продолжается.

Все задержанные в возрасте от 18 до 19 лет ранее не судимы, двое из них учатся, один молодой человек работает. Все трое дали признательные показания.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения  в виде  подписки о невыезде, сообщает пресс- служба Отдела МВД России по городу Первоуральску