Трое первоуральских депутатов поставили на контроль помойки города

Что может быть общего между «Единой Россией», «Яблоком» и «Справедливой Россией»? Партийцы таких разных взглядов сошлись во мнении, что проблема несанкционированных мусорных свалок в Первоуральске требует вмешательства депутатов. Для этого народные избранники решили включиться в ряды комиссии, специально созданной для решения проблемы свинства горожан.

Инициатором выступил единоросс Владислав Изотов, который поинтересовался у замглавы по ЖКХ Артура Гузаирова справляется ли администрация самостоятельно и чем могут помочь депутаты. Очень беспокоят Владислава Вениаминовича свалки, которые, как грибы, появляются повсеместно. Артур Салаватович отметил, что контролеров, конечно, не хватает — пока лишь два административных правонарушителя пойманы за руку.

Владимир Плюснин напомнил об антипремии "Первоуральский свин" Фото из архива редакции
Владимир Плюснин напомнил об антипремии «Первоуральский свин»
Фото из архива редакции

В свою очередь, Владимир Плюснин напомнил коллегам, что в свое время довольно успешно работала антипремия «Первоуральский свин», когда комиссия, в составе которой были чиновники, полицейские, депутаты и экологи, устраивала рейд по проблемным местам и награждала виновников громким званием.

В итоге три депутата займутся контролем несанкционированных свалок — Владислав Изотов, Владимир Плюснин и Вадим Чертищев.