Чем заняться в новогодние каникулы в Первоуральске

Немного найдется людей, которые с гордостью могут заявить, что провели хоть одни новогодние каникулы с пользой — отлично отдохнули или же занялись чем-то, что давно откладывали. В основном же эти довольно длинные каникулы проходят как-то незаметно.

Вроде вот только проснулся 1 января в обед и вот уже десятое, и завтра на работу. Чтобы в первый рабочий день не жалеть о бесцельно проведенных выходных, о каникулах нужно позаботиться заранее. «Городские вести» подумали и нашли для вас множество занятий и развлечений.

 

Навострить лыжи

Свежий воздух, морозец, тишина и красота. Прогулка на лыжах по парку или лесу — что может быть лучше для восстановления душевного равновесия. Покататься на своих лыжах в Первоуральске можно в районе санатория «Лесная сказка» на Динасе, поселке Самстрой. Также можно взять напрокат весь необходимый инвентарь на недавно открывшейся лыжной базе «Бодрость», которая расположилась в лесном массиве на улице Вайнера, рядом с храмом во имя Святой великомученицы Екатерины.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row] Skrin_bord

Если обычные лыжи и коньки вам уже надоели, то попробуйте новые виды спорта: сноуборд, горные лыжи. В Первоуральске насладиться экстремальным спортом можно на горнолыжном комплексе «Гора Тёплая». Там гораже можно взять напрокат необходимый инвентарь. Кроме того, дети могут с ветерком прокатиться на сноутюбинге или просто «бубликах». А если вы впервые решили освоить экстремальные виды зимнего спорта, то «Тёплая» как раз вам подойдет. Здесь лучшая учебная трасса на Урале с уникальным подъемником, с плавным стартом. До 1 января 2016 можно стать участником розыгрыша подарочных сертификатов на катание. Для этого нужно «отправить сообщение» группе Вконтакте vk.com/gorateplaya, указать пароль «Городские вести». Тел: (343) 319-52-85, www.teplaya.ru. 31 декабря — выходной, 1 января — 14:00-22:00, 2-10 января — 10:00-22:00.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

Обнимашки, мимимишки

syberian-kolorowe-haski-oczy[1]

Если в будни, все никак не удавалось вырваться в парк, то в новогодние каникулы не упустите такой возможности. Кроме того, что в городском парке можно посетить елку, скатиться с горки и посмотреть на город с обновленного колеса обозрения, можно еще и пообниматься с собаками пароды хаски. В хаски-парке можно не только пообщаться, пофотографироваться с лайками, но и покататься на собачьих упряжках. Заряд нежности на оставшиеся выходные гарантирован.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

По накатанной

getImage

Зимние каникулы — самое время заняться спортом. Катание на коньках — прекрасный вид активного отдыха дарит массу положительных эмоций. Катаясь, мы избавляемся от стрессов и просто плохого настроения. Всех первоуральских любителей катания на коньках приглашают на массовый прокат. Открытый каток работает на малом поле стадиона «Уральский трубник», крытый каток в Ледовом дворце. Можно покататься и на хоккейных кортах рядом с домом.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

С легким паром

44

«А у нас традиция: каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню…». Если 31 декабря замотались и так и не попарились, то в завершении каникул — перед новым трудовым марафоном — баня самое то. Если своей бани у вас нет, то можно посетить муниципальную на Папанинцев, 35. Кроме того, в Первоуральске работают десятки частных банных комплексов. Взбодритесь, восстановите силы и вперед к новым профессиональным подвигам.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

«Большой папа»

 

Логотип

Уютный двухэтажный дом на берегу Билимбаевского пруда.

Десять спальных мест, бильярд, караоке, мангал.  Отличная, недавно построенная русская баня.

Зимний лес, звенящая тишина, по-настоящему белый снег и чистый воздух, который хочется вдыхать полной грудью.

Всё это поможет хорошо отдохнуть и восстановить ваши силы и здоровье.

АКЦИЯ. Арендуй дом на сутки – получи 2 часа русской бани в подарок.

Контактный телефон: +7-908-913-7007

https://vk.com/greatpapa

 

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

Перебороть страх

Если обычные лыжи и коньки вам уже надоели, то попробуйте новые виды спорта: сноуборд, горные лыжи. В Первоуральске насладиться экстремальным спортом можно на горнолыжных комплексах «Пильная», «Гора Теплая». Там же можно взять напрокат необходимый инвентарь. А если вы впервые решили освоить экстремальные виды зимнего спорта, помогут вам опытные инструкторы. А дети могут с ветерком прокатиться на сноутюбинге, или просто — «бубликах».

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row] pilnaya

 

Зимние каникулы — самое время заняться спортом. Если обычные лыжи и коньки вам уже надоели, то попробуйте новые виды спорта: сноуборд, горные лыжи.

В Первоуральске насладиться экстремальным спортом можно на горнолыжном комплексе «Пильная».

«Пильная» — это опытные инструкторы для новичков, удобный для обучения склон, необходимый инвентарь напрокат, любые детворой сноутюбинги («бублики»).

Адреналин, свежий воздух, живописный вид на город — то, что нужно после праздничного застолья.

Логотип

 

Телефон: 83439-63-03-41(43), 8-904-545-69-28.

Наш адрес: Город Первоуральск, пос. Пильная, ул. Старателей 2б.

График работы на каникулы : 31.12.15 — с 09 до 20-00; 01.12.15 — с 11 до 23-00; с 02 декабря по 10 декабря  с 09 до 23-00. Обычный режим: понедельник — выходной , в будни с вт по пт — с 17.00 до 23.00; в вых с 09.00 до 23.00.

http://vk.com/glkpilnaya

http://www.pilnaya.ru/about/o-nas

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

Готовить всей семьей

Заранее купите специальные формочки и приготовьте какое-нибудь новогоднее печенье. А еще можно сварить ароматный глинтвейн и распить его в теплой компании старых друзей.

Имбирное печенье

Gingerbread-Man
Мука пшеничная — 270 г Масло сливочное — 90 г Мед — 70 г Сахар — 80 г  Корица (молотая) — 3/4 ст. л. Имбирь (молотый) — 3/4 ст. л. Гвоздика (молотая) — 1/4 ч. л. Разрыхлитель теста — 5 г Вода — 90 мл

 

В кастрюле нагреть воду, мед, сахар, пряности и, постоянно помешивая, довести до кипения. Снять с огня. Добавить кусочки сливочного масла и размешивать до полного его растворения. В глубокую миску высыпать муку и разрыхлитель. Вливая постепенно тонкой струйкой медово-масляную массу — замесить тесто. Рабочую поверхность стола присыпать слегка мукой, раскатать тесто в пласт толщиной 2-4 мм. Вырезать фигурки. Выпекать печенье в разогретом духовке при температуре 170-180 гр. — 7-10 минут.

Классический глинтвейн

glint
Вино красное 750 мл Сахар 100 гр По вкусу добавляем: Корица Мускатный орех Лимонная цедра Имбирь Перец горошком Гвоздика

 

Выливаем вино в кастрюлю, добавляем специи по вкусу (примерно по половине чайной ложке каждого). Пока смесь нагревается на огне, постепенно засыпаем сахар. И постоянно помешиваем. Ни в коем случае нельзя доводить смесь до кипения. Иначе глинтвейн будет разрушен. Поэтому стараемся выдержать ее на самом маленьком огне 15 минут.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

Для суровых уральцев

ea5430cb6c0cc47d4267e6ea08df0519

Давно хотели почувствовать себя профессиональным хоккеистом? Соберите команду из своих друзей, соседей и устройте матч на одном из дворовых кортом. Мальчики наверняка будут счастливы поиграть с папами в хоккей. В Первоуральске корты есть в следующих дворах: ул. Трубников, 64а, пр. Космонавтов, 12, ул. Строителей, 7, ул. Пролетарская, 80а, ул. Строителей, 20а, ул. Ватутина, 62, пр. Космонавтов, 15а, ул. Зои Космодемьянской, 19.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

Устройте семейный вечер

Family Watching Television Together

Впереди целая неделя, которую можно посвятить своему хобби, а еще почитать книгу, которую так долго откладывали, посмотреть фильм, который вам рекомендовали еще летом. Все это приятнее делать вместе со своими домочадцами. Кроме того, можно поиграть в настольные игры. А еще можно погулять в лесу, покататься на санках, устроить пикник, пожарить сосисок. Когда как ни в самый добрый праздник сплачивать семью.

[divider style=»dotted» color=»#666″ height=»1px»] [row]

И ещё

Театры, кинотеатры, музеи, выставки — все эти учреждения продолжают работать и в Новогодние праздники. Посмотрите афишу. В кино наверняка будут идти новые мультфильмы, во дворце культуры — новогодние сказки.