Семь человек в Первоуральске написали «Тотальный диктант» на «отлично»

Публикуем большой фоторепортаж с «Тотального диктанта» из серии «Найди себя»

16 апреля в Первоуральске прошел «Тотальный диктант» в школе № 10. В этом году первоуральцы в третий раз смогли проверить свою грамотность.

В 2014 году Первоуральск впервые присоединился к общероссийскому проекту «Тотальный диктант Организатором акции в нашем городе стала общеобразовательная школа № 10. Именно школа остается несменной площадкой, где проходит диктант для всех желающих.

Спортивный зал школы № 10 был рассчитан на 150 мест, но желающих оказалось больше. Организаторы в оперативном режиме добавляли, парты, стулья, бланки, чтобы всего пришедшие смогли проверить свою грамотность. Написать диктант в этом году пришли 163 первоуральца.

После окончания диктанта, эксперты сразу приступили к проверке текстов. Как сегодня рассказала «Городским вестям» организатор «Тотального диктанта» в Первоуральске Светлана Пророк, в нашем городе написали диктант на «отлично» семь человек.

Результаты будут доступны после 20 апреля на сайте totaldict.ru. В этом году впервые в истории проведения акции состоится разбор текста в режиме онлайн 21 апреля 18:00 по местному времени на сайте totaldict.ru. 22 апреля в школе № 10 в 18:00 в актовом зале пройдет разбор текста и ошибок с филологами, которые вошли в экспертную комиссию в Первоуральске.

Фотограф Анна Неволина подготовили подборку из серии «Найди себя»

[nggallery id=502]