Детская городская больница отмечает 50-летний юбилей

Сегодня в большом зале ДК ПНТЗ поздравляли работников детской многопрофильной больницы, которой нынче исполнилось полвека. На торжественном мероприятии присутствовали не только виновники торжества, но и высокопоставленные гости. Подробности — в материале «Городских вестей».

Детская больница была построена в Первоуральске в 1966 году. Первым главврачом стала Анна Лаптева — именно с нее началась история городской педиатрии. В скором времени руководить больницей назначили Николая Шайдурова — именно благодаря ему стала возможна глобальная модернизация детского здравоохранения — был построен и сдан в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус и детская поликлиника.

В 2009 году больницу возглавила Ольга Шайдурова. Сегодня детская больница представляет собой крупный межмуниципальный центр, который обслуживает 80 тысяч маленьких пациентов со всего Западного управленческого округа.

Поздравить юбиляров и вручить им почетные грамоты от министерства здравоохранения приехала заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова.

— Я выросла в Первоуральске, наблюдала за тем, как становилась педиатрия в нашем городе, — сказала Елена Станиславовна. — Сейчас я могу сказать только одно — нашими врачами можно гордиться.

Так же медиков поздравила заместитель председателя ЗакСо Свердловской области Елена Чечунова. От Елены Валерьевна юбиляры так же услышали массу добрых слов. Так же Елена Чечунова вручила отличившимся благодарственные письма от Законодательного собрания области.

Юбиляров поздравили и творческие коллективы города — инструментальный дует «In fly», образцовый балет Галины Круговых с танцем «Анастасия», эстрадная студия «Сцена» исполнила песню «Большой хоровод».