Сегодня в Первоуральске проходит предварительное голосование

— 22 мая в Первоуральске откроется 14 участков — 10 в городской черте и 4 в сельских территориальных управлениях: Кузино, Новоуткинск, Билимбай и Новоалексеевское, — приводит слова руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Владислава Изотова pervo.ru. — Участки для голосования будут работать с 8 до 20.00. Мы ждем каждого, кто хотел бы отдать свой голос за будущего кандидата.

Старт праймериз «Единая Россия» дала в феврале. На высшем уровне, из уст председателя партии Дмитрия Медведева было заявлено, что это должна быть честная и открытая процедура, по итогам которой рядовые избиратели, а не только члены партии, выберут кандидатов, которые в сентябре будут баллотироваться в Госдуму и региональные парламенты.

Если говорить о самой процедуре — каждый голосующий получит три бюллетеня. В первом, самом большом — 44 фамилии кандидатов в Государственную Думу по партийным спискам. Во втором бюллетене обозначены те кандидаты, что решили баллотироваться в ГосДуму по одномандатному избирательному округу, в третьем бюллетене — фамилии кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области.

Владислав Изотов
Владислав Изотов

— Галочек в каждом бюллетене может быть хоть сколько, т.е. можно проголосовать за одного кандидата, за пятерых, за всех. Каждый голос будет подсчитан. Только пустой бюллетень будет признан недействительным, — обращает внимание избирателей Владислав Изотов.
На каждом бюллетене водяные знаки. Кроме того, на них будут стоять две подписи членов избирательной комиссии, так что подделка исключена, отмечает руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».

От первоуральцев ждут активности и еще раз напоминают, что предварительное голосование призвано выявить самых достойных кандидатов, тех, кого поддерживают жители территории. Именно они — лидеры народного мнения — станут кандидатами на выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Свердловской области 18 сентября.

Узнаеть адрес своего избирательного участка можно на сайте www.pg.er.ru  — вводите свой адрес и получаете адрес счетной комиссии, где можно проголосовать. Возьмите с собой паспорт.

В случае возникновения вопросов в день предварительного голосования будет работать «горячая линия» местного отделения партии «Единая Россия»: +7(3439) 66-65-97.