В Первоуральске пройдет фестиваль памяти Виктора Цоя

Концерт стал уже традиционным для Первоуральска, он приурочено ко дню памяти Виктора Цоя — 15 августа.

Концерт стал уже традиционным для Первоуральска, он приурочен ко дню памяти Виктора Цоя — 15 августа. Так как памятная дата в этом году выпала на понедельник, организатор и первоуральский музыкант Дмитрий Жильцов решил провести фест 13 августа.

— Мы делаем это в рамках проекта «Первоуральск-арт», который уже много лет занимается поддержкой и продвижением городских групп и музыкантов, — рассказал нам Дмитрий. — День памяти мы проводили уже раз пять, а то и больше, притом старались приурочить его к круглым датам. Но сейчас решили ее не дожидаться, а прямо сейчас дать высказаться молодым первоуральским командам. Легендарные песни будут исполнять группа «А.Н.О.А.», которая дебютировала на фестивале «Начало-2016», группа «Евразия» которую уже тоже знают завсегдатаи концертов. Будет в первый раз показывать свое творчество группа «Иллюминация», для нее это первый опыт, хотя, музыканты этого коллектива уже появлялись в других проектах.

Всех поклонников творчества Виктора Цоя ждут 13 августа в 18:00 в ДК Ленина по адресу улица Комсомольская, 1в. Стоимость билета 100 р. Также 11 августа будет проводиться розыгрыш билетов на «Русском радио» и в группе газеты в социальной сети ВКонтакте «Городские вести».