В Первоуральске пройдет концерт в поддержку Роберта Муллаева

Мероприятие состоится уже 2 марта в здании Ледового дворца спорта

2 марта в Ледовом дворце спорта пройдет концерт «Рука помощи» в поддержку маленького первоуральца Роберта Муллаева. Мальчику требуется дорогостоящее лечение, помочь в сборе средств решил благотворительный фонд «Евразия».

— Если зрители заполнят весь зал, если удастся продать всю тысячу билетов, то мы соберем такие необходимые для родителей Роберта деньги, — отмечает управляющая проектами фонда Евгения Куликова.

Фото из архива редакции

На концерте, который пройдет уже в этот четверг, зрители увидят выступление лучших фигуристов Екатеринбурга и Первоуральска.

Начало мероприятия в 18:00.

Стоимость входного билета 350 рублей.

«Городские вести» уже писали про годовалого Роберта. Малыш родился в срок абсолютно здоровым, но уже в три месяца у него диагностировали прогрессирующую инфекцию.

Инфекция спровоцировала недуги, которых немало — поражение центральной нервной системы, эпилепсию, задержку психического и моторного развития, проблемы со зрением — Роберт очень плохо видит. Цитомегаловирус сейчас в стадии ремиссии, но свое дело он уже сделал.

Фото из архива редакции

Чтобы Роберт мог развиваться, как его сверстники, мальчику необходимо пройти курс из четырех комплексов лечения в Москве. Поездка на каждый из комплексов обойдется семье Муллаевых в 204 410 рублей. Ближайший курс запланирован на 16 апреля, но квитанцию от лечебного учреждения нужно оплатить в течение двух недель — до середины марта.