В Первоуральске пройдут соревнования по кросс-кантри

Событие намечено на субботу, 1 июля.

В них примут участие 50 детей из Первоуральска. Всего будет разыграно восемь комплектов наград среди мальчиков и девочек в возрасте от четырех до тринадцати лет. Организатором выступает общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

Кросс-кантри — одна из спортивных дисциплин в горном велосипеде. Это гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

Соревнования проходят уже не в первый раз, раньше они проходили в Парке новой культуры. На этот раз, учитывая возраст спортсменов, было принято решение выбрать более простую трассу с большим количеством ровных мест. Заезды пройдут на территории стадиона по адресу Сакко и Ванцетти, 11 в 10:00.

— В Свердловской области всего шесть городов, воспитывающих сильных велосипедистов, которые составляют серьезную конкуренцию на российском уровне. Первоуральск — один из них. Мощная школа, мощный тренерский штаб и здоровая атмосфера дают свои плоды. «Город чемпионов» уже полтора года сотрудничает с велосекцией. Тем более, что молодым спортсменам нужен соревновательный опыт. Надеюсь, погода нас не подведет, — отметил руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.