Выстрелы, взрывы и десант

В августе в Первоуральске во второй раз пройдет праздник «Служба дни и ночи».

Напомним, что впервые массовый праздник, посвященный всем, кто несет службу круглые сутки, с успехом прошел летом 2016 года. Первоуральцы смогли вблизи рассмотреть технику, которую используют пожарные и полицейские, подержать в руках гранатометы и автоматы, полежать за пулеметом, посмотреть, как спасают людей из «загоревшегося» автомобиля и многое другое.

Праздник «Служба дни и ночи» состоится 19 августа на стадионе «Уральский трубник» (проспект Ильича, 2в).

Приняв во внимание успех мероприятия, руководство первоуральской полиции решило, что праздник «Служба дни и ночи» должен стать традиционным.

В этом году, как и в прошлом, горожан ждет выставка спецтехники и вооружения, показательные выступления сотрудников спецподразделений и силовых структур: национальной гвардии, ГУФСИН России по Свердловской области, МЧС, городской службы спасения, станции скорой медицинской помощи и полиции города.

Александр Шаронов. Фото Анны Неволиной

— Все нюансы сценария я раскрывать не буду, — лукаво улыбаясь, говорит начальник отдела по работе с личным составом первоуральского ОМВД, подполковник внутренней службы Александр Шаронов, — но однозначно будет не менее интересно и не менее зрелищно, чем в прошлом году. И взрывы будут, и тяжелая техника, и высадка десанта из БТРа, и еще много чего. И кинологи выступят, и кавалеристы. Мы хотим познакомить первоуральцев со всеми службами, которые дни и ночи работают, чтобы обеспечить безопасность. Необходимо,  чтобы эта информация была более доступна гражданам для понимания.

Фото из архива редакции

Про каждую службу расскажут ведущие праздника. Короткие рассказы будут перемежаться показательными выступлениями и концертными номерами. Официальная часть на этот раз будет очень краткой, поскольку организаторы мероприятия хотят придать ему максимум динамики.

Фото из архива редакции

В «Уголке допризывника» сотрудники первоуральского военного комиссариата расскажут о том, как проходит служба в армии у солдат-срочников.

Фото из архива редакции

Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и детских конкурсах: перетягивании каната, поднятии гири, мини-футболе, сборке-разборке автомата, соревновании «Безопасное колесо», эстафете «Мама, папа, я — спортивная семья».