Авария на Торговой парализовала движение в Первоуральске

Сегодня днем на улице Торговая, напротив мясокомбината, произошло столкновение двух пассажирских автобусов «ПАЗ», тягача китайского производства «САМС» и легкового автомобиля «Chevrolet Lanos». В результате аварии движение по одной из главных транспортных артерий города было полностью парализовано, пробка растянулась до «Площади Победы».

Как рассказал водитель легковой иномарки, пожелавший остаться неизвестным, столкновение произошло из-за того, что один из автобусов развернуло.

— Я ехал за «ПАЗиком» 23-го маршрута в левом ряду, перед ним шел еще один автобус. Внезапно первый «ПАЗик» начал резко тормозить, водитель следовавшего за ним автобуса, увидев это, решил его объехать, в результате его просто развернуло посреди проезжей части. В это время на встречу двигался тягач «САМС», который предпринял попытку уйти от столкновения с автобусом, отвернув вправо на обочину, но она не увенчалась успехом и он таки задел «ПАЗик». Я тоже врезался в этот автобус, как говорится, уже на тормозах.

В этом ДТП механические повреждения получили три транспортных средства, за исключением того самого автобуса, который предпринял попытку резкого торможения. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Виновного в данной аварии предстоит определить сотрудникам городской ГИБДД.