Правила комментирования публикаций на сайте Городские вести.ру

Данные Правила регламентируют, какие типы высказываний в комментариях к материалам «Городские вести.ру» недопустимы ради сохранения здоровой атмосферы общения. Размещение Вашего комментария на сайте «Городские вести.ру» означает, что с Правилами Вы ознакомились и согласны.

Обращаем внимание, что «Городские вести.ру» — это наша площадка, и за происходящее на ней именно мы несем ответственность, в том числе перед российским законодательством. В связи с этим мы оставляем за собой право отказать любому Пользователю в возможности комментирования материалов без объяснения причин.

Также напоминаем, что «Городские вести.ру» в случае запроса от правоохранительных органов обязана предоставить информацию о Пользователях, оставивших комментарии, нарушающие российское законодательство.

Комментарии на сайте «Городские вести.ру» являются пост-модеpиpуемыми. Это означает, что Модеpатоpы читают их периодически, наравне с остальными Пользователями, и, в случае обнаружения сообщения, противоречащего данным Правилам, удаляют его либо изменяют в части, противоречащей Правилам.

Модераторы следят за тем, чтобы обсуждение публикаций на сайте происходило в большей части по установленной тематике и, по своей инициативе, направляют и корректируют обсуждение доступными им способами.

1. Лексика, шрифты

В комментариях на «Городские вести.ру» запрещен мат (в открытом, сокращенном, завуалированном виде). Не приветствуется грубая, вульгарная и непристойная лексика. Модераторы оценивают лексику Пользователей, руководствуясь  нормами литературного русского языка.

Несоблюдение этого правила влечет за собой удаление комментария и предупреждение от Модератора. В случае рецидива — бан. За имитацию правки Модератора — бан.

2. Стиль общения

2.1. Агрессия, угрозы, унизительные и оскорбительные высказывания в адрес администрации сайта, модераторов, редакции или автора материала, обсуждение личности автора караются немедленным баном на срок от недели до пожизненного.

2.2. Агрессия, угрозы, унизительные и оскорбительные высказывания в адрес других Пользователей сайта, караются предупреждением и удалением комментария или части комментария. В случае рецидива — баном (от недельного до пожизненного).

2.3. Агрессия, угрозы, унизительные и оскорбительные высказывания в адрес групп граждан, объединенных неким признаком (национальность, возраст, пол, социальное положение, политические пристрастия и пр.), караются предупреждением и удалением комментария или части комментария. В случае рецидива — баном (от недельного до пожизненного).

2.4. Призывы к насилию в отношении групп граждан, объединенных неким признаком, караются немедленным баном на срок от недели до пожизненного.

2.5. Если высказывания Пользователя, по мнению Модераторов, носит провокационный характер и/или вносит излишнюю нервозность в беседу, ему выносится предупреждение. В случае рецидива — бан.

3. Контент

На сайте «Городские вести.ру» категорически запрещено и карается немедленным баном без предупреждения, следующее:

3.1. Одобрение террористических актов либо других преступлений и действий, в результате которых последовали человеческие жертвы.

3.2. Размещение ссылок на материалы экстремистского характера (либо сами материалы), а также инструкции по изготовлению оружия.

3.3. Размещение ссылок на порнографические ресурсы, ссылки на материалы (либо сами материалы), пропагандирующие наркотики, самоубийства и педофилию; нарушающие моральные и этические устои.

3.4. Спам/реклама/просьбы скинуться на лечение (за размещение таких сообщений — пожизненный бан).

На сайте «Городские вести.ру» не рекомендуется и грозит вынесением предупреждения и временным баном:

3.5. Публикация провоцирующих сообщений с целью вызвать обсуждения, не относящиеся к первоначальной тематике.

3.6. Обсуждение действий Модераторов и администрации сайта, вступление в спор с Модераторами относительно вынесенных ими решений, а также высказывание демонстративного пренебрежения данными Правилами.

4. Администрация сайта

4.1. Администрация сайта может выдавать всю известную информацию о Пользователях по требованию официальных лиц в случае решения суда по поводу комментариев, опубликованных на сайте.

4.2. Администрация оставляет за собой право банить (блокировать или разблокировать) Пользователей без уведомления и объяснения причин.

4.3. Принимает к сведению все жалобы и пожелания относительно сайта, действий Модераторов или других Пользователей, приходящие на ящик vertlugova@gorodskievesti.ru, однако не обязана вступать в переписку с Пользователями сайта.