22-летний первоуралец плевался и ругался на сотрудников ГИБДД матом

В ночь с 20 на 21 февраля во дворе жилых домов на улице Ленина первоуралец Артем Нищериков не смог разъехаться на своей «Mitsubishi Pajero» с автомобилем ВАЗ-2115

В ночь с 20 на 21 февраля во дворе жилых домов на улице Ленина первоуралец Артем Нищериков не смог разъехаться на своей «Mitsubishi Pajero» с автомобилем ВАЗ-2115, за рулем которого находилась девушка. «Лада» Нищерикову мешала, и он потребовал, чтобы девушка немедленно выехала из двора.

Не дожидаясь, пока она отъедет,  владелец иномарки протаранил «Ладу» и скрылся. Через некоторое время он вернулся. Пострадавшая участница ДТП Анастасия, к тому времени она уже вызвала инспекторов ГИБДД. По ее словам, молодой человек вел себя неадекватно, и у нее возникло подозрение, что он находился в наркотическом опьянении. На место прибыли сотрудники ГАИ, но Нищериков отказался предъявлять документы и проходить медосвидетельствование. В ответ на требования инспекторов Артем закрылся в машине, плевался, материл инспекторов, грозя тем, что «его отец большой начальник и всем устроит неприятности». Инспекторам ничего не оставалось, как применить газовый баллончик. Они попытались выкурить нарушителя направив струю газа в салон Mitsubishi Pajero, но это не помогло.

— На место прибыло несколько патрульных экипажей, — говорит пресс-секретарь УВД городского округа Первоуральск Ольга Останина. — Но Нищериков вышел из машины только тогда, когда на место приехали его родители.

Отец Артема — подполковник милиции в отставке Станислав Нищериков, которым и стращал инспекторов сын, — ранее работал дежурным по ОВД Первоуральска. В присутствии папы нарушитель безропотно покинул джип, после чего его доставили в дежурную часть ГИБДД. Там выяснилось, что водительских прав молодой человек лишился через несколько дней после того, как получил их в 18 лет. Нищериков неоднократно привлекался к ответственности за незаконную езду. Путем сложения сроков, он лишен прав лет на десять вперед. В этот раз у него не было вообще никаких документов даже на машину. Мировой судья признал Артема Нищерикова виновным по части 2 статьи 12.26 КоАП — «Невыполнение водителем, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медосвидетельствования» и приговорил к 15 суткам ареста.

Участница аварии, Анастасия, у которой в результате наезда джипа треснул бампер, намерена подать в суд на возмещение ущерба. Девушка также рассказывает, что после того, как об этом узнали родственники Артема, ей поступают звонки с угрозами. По ее словам, в страховой компании Нищериковы заявили, что главный виновник ДТП – это она, и что вместо благодарности их сыну, за то, что он, якобы, вытащил ее машину из снега, она протаранила его джип.