Директора первоуральской дискотеки «Голливуд» посадили на 5 лет

Алексея Сечкина взяли под стражу прямо в зале суда. На вопросы представителей СМИ: "Считаете ли приговор справедливым и будете ли его обжаловать", — директор "Голливуда" промолчал.

По решению первоуральского городского суда директор скандально известной дискотеки «Голливуд» Алексей Сечкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ — «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, в марте прошлого года в результате давки, возникшей у входа ночного заведения, погибли четыре человека, в том числе три школьницы. Преступление, которое совершил директор «Голливуда», считается тяжким. Отбывать наказание Сечкин отправится в колонию общего режима сроком на 5 лет. Также он выплатит компенсацию трем потерпевшим в размере 30 тысяч рублей каждому.

Родственники погибших в давке при входе в "Голливуд" считают приговор слишком мягким. По их мнению срок заключения должен быть не менее 15 лет.