«Золото» было так близко

Забив в первом тайме, «Динур» дал сравнять счет «Уралу-Д» во втором — 1:1

9 октября первоуральцы нанесли поражение команде «Горняк-Евраз» 3:0. В первом тайме забил Павел Соколов, во втором он оформил дубль, так же отличился Василий Мамаев. После победы над качканарцами нашей команде достаточно было обыграть гостей из Екатеринбурга, чтобы решить судьбу золотых медалей областного Чемпионата. В случае поражения обладателей Кубка, игра «Динура» с «Синарой» на выезде уже ничего не меняла. Встреча с «Уралом-Д» состоялась 13 октября. Вначале удача улыбнулась нашим футболистам. На перерыв они уходили, распечатав ворота соперника на дополнительной минуте — 1:0.

— Более решительно поначалу выглядели гости, — прокомментировал первый тайм спортивный обозреватель Сергей Пагнуев. — Боролись за каждый мяч. Шли подкаты, не уступали верховой мяч. Порой жестко с нарушением правил, но боролись. Атаковали большими силами без оглядки на тылы, наши же держали впереди двух игроков, редко третий подключался. Где-то к 30-й минуте игра выровнялась, первоуральцы хоть и робко, но начали выполнять навесы, пробросы, удары. Молодые ребята «Урала» подустали, на добавленной минуте прозевали гол. Здесь Евгений Скоков здорово прошел по правому флангу — четверых прорезал, ударил, вратарь отбил, и Алексей Костин успел на добивание раньше защитника.

 

Какая боль

После нарушения и назначенного штрафного, на 50-й минуте гости сравнивают счет 1:1. Мяч летит в правый верхний угол ворот Алексея Пешкова. На протяжении второго тайма шла равная игра. Могли забить, как первоуральцы, так и гости. Пара опасных моментов возникла у ворот «Динура» под занавес встречи. В итоге — ничья. Судьба первого места решится во встрече «Динура» с «Синарой» в Каменске-Уральском. В рамках чемпионата «Синара» нанесла поражение команде «Форэс» 5:1, «Ураласбест» уступил «Северскому Трубнику» 0:1, «Кедр» обыграл «Фанком» 4:1. Лучшим бомбардиром чемпионата остается Павел Соколов, в его активе 24 мяча, на втором месте Денис Грибахо (18), замыкает тройку лидеров Алексей Костин (13).

 

КОММЕНТАРИЙ

Все решит игра с «Синарой»

Андрей Некрасов, главный тренер команды «Динур»:

— Во втором тайме пропустили быстрый гол. «Урал» воодушевился, им нужна была только победа. Парни молодые 23-24 года прибавили в движении. У нас установка была на второй тайм: играть первые 15-20 минут очень внимательно, но нарушили. Это футбол — все может быть. Пропущенный мяч это ошибка вратаря, мог и головой отбить. 16 октября в Каменске-Уральском играем с «Синарой». Нас будет устраивать ничья, соперника только победа.

«Динур» — победитель Чемпионата Первоуральска!

Обыграв «Факел-УТП» 3:1, «Динур» завоевал золотые медали. Лучшим бомбардиром стал Алексей Костин, забив 15 мячей.